比賽結果

 

 

得獎名單如下:

本地組別

初級組得獎名單 :

 

冠軍-熊家純

亞軍-謝喆

季軍-陳凱欣

 

優異

梁懌禮 林子熙 馮琛喬 劉釋然 田樂塋 何之暘 陸晞 葉知林 杜頌珩 何駿樂

 

良好

莊心妍 陳慧瑩 伍燕彤 蔡子喬 鍾日朗 黎海蕎 李鐵凝 張雋彥 王悅曈 袁詠嵐 陳玥晴 蔡欣蓓 嚴絲雨 徐梓軒 鄭晞穎 葉鈞澧 馮婉翹 甄泳銣 霍星宇

林澄 李鎧仲 李明玥 王穎櫟 李芷妍 徐樂然 李斯瓊 葉蔚瑜 袁詠嵐 陳卓穎 劉心賢 吳宛兒 陳莘汝 林家楠 龔惠欣 盧亦飛 陳彥畯 黃胤芝 黎曉嵐

梅駿杰 劉芷縈 施玟希 羅雍婷 施浩仁 楊可潁 曾沚汧 梁君廉 劉天正 馮婉翹 黃珈琦 尹映蕎 楊皓翔 何浚皓 余頌恩 黃綽鋒 王盼琳 劉倬翹 王俊裕

陳翹昕 曾子淇 黃靖庭 黃啟正 丁天逸 吳幽 李朗怡 馬彥彬 巫沛鏗 甘承霖 劉恩源 曾晧揚 王錦浠 梁牧之 李朗僖 胡芯喬 馮琛詠 黃衍悠 王紫希

王詩瑤 陳晉皓 陳浩津 溫城塱 梁嘉熙 劉尚禮 何立言 徐海晴 李明逸 陸昕 甄梓喬 梁梓朗 周成熹 羅欣如 莫飛 葉晉嘉 蘇子軒 劉栢喜 黃鈉筵

林悅萱 鄧尚恩 黃思雅 官朗瑩 王尉霖

中級組得獎名單 :

 

冠軍-董瑋信

亞軍-杜諾珩

季軍-馮湕晉

 

優異

黎胤峰 羅承璋 蔡曉明 趙子慧 鄧啓嵐 嚴若斐 黃宏奕 朱愷晴 潘逸朗 嚴絲雨

良好

王睿臻 黃聖軒 楊舒窈 梁斯嵐 李子齊 韓昊 甄力行 陳海霆 Pranika Paresh Potdar 張仁滐 陳惠星 何聖誕 林勇祈 林羨殷 陳彥楠 林灝軒 黃楚天

鄧騫琳 吳諾軒 梁家迅 余易倫 辛梓灝 鄉家僡 吳慧俊 馮天潤 陳心渝 馮樂君 潘逸希 莫語喬 呂卓軒 楊卓珊 王泓軒 陳㮾軒 黎雪晴 程祺澧 梁俊滔

杜雅婷 董瑋信 覃韻澄 陶朗怡 林司浚 黎胤峰 林祉錡 蔡津翹 蔡匡翹 杜諾珩 陳奧妍 何梓雋 關民浚 張正睿 關暐曈 李卓霖 張宸齊 鄧晞兒 何芍然

王立業 周皓霆 張凱恩 林卓穎 陳善盈 劉嬋瑤 黃子翹 葉嘉喬 黃衍之 梁錦泓 周樂曦 李椿瀅 韓昊 胡銘深 鄭懿樂 陳杍烯 彭遙 田樂琳 梁家迅

李誦熙 駱韋圖 黎晉希 洪靜雯 彭遙 吳卓霖 陳宇心 陳晞悠 蔡柏濠 陳子康 傅啟俊 關名鈞 曾子楊 蘇聆 鍾逸心 吳令怡 余思彤 楊雨恩 馮湕晉

蔡津翹 成倩瑜 潘思晴 張芯瑜 周天牧 馮家誠 吳卓永

高級組得獎名單

冠軍-黄鉤睿

亞軍-孫振霆

季軍-陳梓軒

 

優異

李姸葦 杜綺汶 鄺芷煣 余承晉 黃禧陶 劉亦忞 陳姁芊 彭晴 張欣悅 雷稀琳

 

良好 

陳詩洛 李鈴珊 鼓晴 翁嘉欣 鄧匡逸 孫晴恩 宋仁希 陳珮慈 蘇呈 謝欣曈 馬梓灝 林雪怡 黃嘉俊 張欣悅 駱俊銘 黃靖暄 王瑞褀 吳婷兒 楊芷晴

蔡旭 徐梓榮 李思殷 莫舒樺 曾慕慈 張潔寧 鄧偉鴻 楊雪瑩 葉倬穎 張芷淳 吳樂兒 劉沛霖 黃可依 梁威廉 黃凱琳 陳貝彤 陳菀禧 余卓桐 林冠中

林靖潼 嚴文博 廖晙希 楊琬婷 鐘兆晴 孫振霆 廖晙宇 杜綺汶 關芷睿 劉芯 劉翯悠 鄧安琦 譚伊玲 梁洛僖 梁竣諾 張銥廷 黃淽愉 王悅漣 陳俊滔

羅芷茵 李諾施 王進航 謝詠榆 黃綽庭 雷頌恩 季晞陽 顏尉軒 陳寵軒 黃詩恩 梁凱進 蔣曉彤 關心宜 楊子滺 王靖欣 胡嘉韻 文思程 黎心淇 廖晙宇

楊芷晴 陳靖茹 郭芷喬 莊俊一 張心睿 羅凱轁 林雪怡 吳婷兒 黎恩桐 王茜雯 蔣曉彤 邵凱澄 余家曄 劉昕妍 陳煒錡 佘俊鋒 黃巧晴 林卓翹 岑卓穎

楊子滺 徐心想 黃銥澄 張芷淳 曾詩詠

 

親子組得獎名單 :

 

冠軍-李彥衡

亞軍-馮毓霖

季軍-何紫晴

國際組別 

高級組得獎名單 :

 

冠軍-李怡晰

亞軍-杭田雄高

季軍-李淯瑋

 

優異

ならき そうた 佐口隼斗 宮﨑友聖 島多葵 柴野立規 小坂龍護 柯秉宏 許玉慧 王亮頤 曾予涵

 

中級組得獎名單 : 

 

冠軍-鐘楷竣

亞軍-富澤武竜

季軍-劉姿妤

 

優異

やぐち 関川絢斗 楊承穎 張恩貝 鐘迪華 蘇琳恩 陳利涵 廖芷妤 黃䄷宸 鐘侑均

 

初級組得獎名單 : 

 

冠軍-みはら あきと

亞軍-葉蕎萱

季軍-いけだ れいな

 

優異 

おきた しおん すずき しんどう かわしま たける 謝承興 陳亭安 黃聖鎂 張甯喬 黃喬茵 廖又霖 陳萱語

 

國際兒童繪畫比賽是全港最大型的戶外兒童繪畫比賽,亦為海港青年商會的旗艦活動,過去三十八年一直以推動本地藝術文化,提高兒童對繪畫及藝術創作的興趣為目標。

 

今年第三十九屆國際兒童繪畫比賽暨公開攝影比賽以「童‧喜動」為主題,讓小朋友跳出框框,遠離藍光,擁抱陽光,共收到多幅本地小朋友畫作及來自海外的畫作,由世界傑出華人設計師靳埭強博士SBS擔任首席評審與各評審選出本地組別冠、亞及季軍各一名、優異獎十名及良好獎100名、海外組別冠、亞及季軍各一名及優異獎十名及今年新增的親子組別冠、亞及季軍各一名的高水準作品。

 

恭喜以上得獎者,頒獎典禮將於2017年7月中旬舉行。有關詳情將稍後於海港青年商會國際兒童繪畫比賽暨公開攝影比賽面書專頁公佈。

communication@hjc.org.hk

香港干諾道西21-24號

海景商業大廈21字樓

  • Facebook
  • Instagram
  • LinkedIn Social Icon
  • YouTube

© Junior Chamber International Harbour Hong Kong Ltd. 海港青年商會 All rights reserved